Страницы

Translate

ShareThis

четверг, 12 октября 2017 г.

ВЫПУСК № 42. КОТЛЕТЫ ИЗ ФАСОЛИ.

                                                       

За окном во всю безобразничает осень - мочит  проливным дождем, обдувает холодным ветром, забирается под воротник и в рукава пробирающей до мурашек сыростью. 
Грустно, слякотно, зябко. Брррр, одним словом.
Самое время заварить себе кружку чая с бергамотом, бросить в него ломтик лимона, положить на тарелочку горстку шоколадных конфет, накрыться пледом и ждать наступления Нового года.
Но мы же с вами не ищем легких путей, правда? И мысль о новом платье для новогоднего праздника согревает осенним ненастным вечером куда лучше шоколадных конфет.  
Так что, выползаем из-под пледа и отправляемся на кухню - готовить вкусное, полезное и нестрашное для фигуры блюдо - котлеты из фасоли.
                                                
Для этого блюда потребуются следующие ингредиенты:

- 9 ст.л (с горкой) смеси красной и белой фасоли

(можно использовать либо вареную фасоль (перед тем, как отварить - замочить на пять часов), либо консервированную, из стеклянных банок, (перед использованием - достать фасоль из банки и тщательно промыть);
- 2 ст.л оливкового масла;
- 2 ст.л кукурузной муки;
- 1 ч.л куркумы;
- 2 ч.л очищенных семечек подсолнуха;
- соль - по вкусу;
- немного оливкового масла для жарки;
- пара столовых ложек кукурузной муки для панировки.
Фасоль, оливковое масло, кукурузную муку, куркуму и соль тщательно перемолоть до получения однородной массы при помощи кухонного комбайна или погружного блендера. Добавить семечки подсолнуха и хорошо перемешать вручную (ложкой).

Сформировать котлеты, запанировать их в кукурузной муке и слегка обжарить с обеих сторон на оливковом масле. В качестве гарнира прекрасно подойдут отварные или запеченные овощи, а также салат из свежих овощей.


Итоговый вариант может выглядеть так:


с гарниром из отварной цветной капусты, брокколи, свежего огурца, тыквенных семечек, семечек подсолнуха и соуса из греческого йогурта и вареной свеклы,


с гарниром из отварной цветной капусты, брокколи, моркови, салатом из свежего огурца и помидора с тыквенными семечками и соуса из греческого йогурта с мягкой горчицей и бальзамиком



  
или просто лаконичным гарниром из вареных овощей. 

Кукурузная мука придает этому блюду легкий ореховый привкус и приятную рассыпчатость.

Приятного аппетита!
                                                 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.