Страницы

Translate

ShareThis

четверг, 7 июля 2016 г.

ПРО ТУРЦИЮ. ОТЕЛЬ SPICE. БЕЛЕК. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ.

                                                                         
                                                                                       
И снова здравствуйте! Пока воспоминания о поездке еще свежи и могут быть полезны - потороплюсь. 
Посвещается тем, кто собирается провести свой отпуск на турецком берегу, а именно - в Белеке, а конкретно - в отеле Spice.
Многие огрехи и косяки спишу на период кризиса, возникшего из-за не самой благоприятной политической обстановки, но... думается мне, что отелю подобного уровня все же, было бы не плохо, постараться удержать марку и сохранить репутацию.
Надеюсь, мой рассказ поможет вам быть готовым ко всевозможным "развлечениям", которые может предложить вышеупомянутый отель  в плане сервиса.
Итак...
К туроператору с эстонской стороны, организатору поездки, нет никаких претензий и нареканий - все четко, конкретно и гладко. Несколько иное впечатление оставил турецкий партнер - принимающая сторона. Но обо всем по порядку.

Началось все хорошо и душевно. В Таллиннском аэропорту внезапно обнаружилось (существующее там уже два года как) очень милое, девочковое кафе KOHVER. На первый взгляд может показаться, что в интерьере слишком много разных деталей, шучек и заморочек. Но ту мач - это только на первый взгляд. Минут через пять, начинаешь понимать, что вся прелесть декора именно в этом - можно сидеть в удобном, мягком кресле, пить кофе, насладжаться пирожным и разглядывать, разглядывать и разглядывать.





И кофе, и пирожные очень хороши. Вот этот малиновый макарон был самый макаронистый из всех макаронов за мою жизнь )))

Одним словом, как вы понимаете, утро у меня в тот день задалось. Но не долго музыка играла.

Приключения начались приктически сразу же по прилету в Анталию. Как водится - работники принимающей стороны (турецкого туроператора) распределили всех прибывших по автобусам.
Жаждущие отдыха и олинклюзива туристы быстренько в них загрузились и разъехались по отелям. Все. Кроме нас. 
Вначале, мы немного подождали. Потом, мы подождали еще немного. Затем, в процессе ожидания, один из находившихся в автобусе детей, понял, что подождать до своего отеля он не сможет, поэтому они с бабушкой побежали до ближайшего туалета. Ближайшим оказался, расположенный в здании аэропорта. И ничего, что автобус стоял в самом конце парковки. Те, кому довелось побывать в аэропорту Анталии, представили себе это рассотяние. Для те же, кто еще не был, поясню - весьма не близко. 
Так что, теперь мы уже ждали их. Бабушка с дитем очень торопились, чтобы наше ожидание не слишком затянулось... и совершенно зря. После их возвращения, мы снова еще немного подождали. Пока наша девочка-гид не сообразила, что стоит все же сходить и выяснить - чего и кого, собственно говоря, ждем. И о, чудо! Оказалось, что те, кого мы все в течение часа ждали, просто не прилетели. Бинго, можно двигаться дальше.

И вот мы на месте. Вот он - Spice, о котором написано и наговорено столько восторженных отзывов, продемонстрировано фото- и видеосъемки. Предвкушение.

 Входишь и - дворец. Лобби.



 "Золотые" колонны, "мраморные" фонтаны, хрустальные люстры.



Цветы (искусственные) в вазах, "позолоченая" мебель. Впечатляет, одним словом.

Заселили нас очень быстро. Можно сказать - мгновенно. Носильщик бодро подхватил наши чемоданы и мы весело помчались в номер, расположенный на этаже для НЕКУРЯЩИХ. 
Ура, ура, мы на месте. С нетерпением распахиваю дверь и...меня буквально сбивает с ног запах...нет, не запах... жуткая вонь застарелого, застоявшегося сигаретного дыма. По ощущениям - в номере курили месяца три, по две - три пачки Беломорканала в день, причем, при запертых окнах и дверях. 
Носильщик с грацией лани заскочил в номер, скинул чемоданы и не менее грациозно, а главное - молниеносно, удалился. 
Надесясь, что свежий воздух поможет хоть немного избавиться от запаха, мы распахнули дверь на балкон. Настежь. Минут через десять запах усилился. Почему? Потому, что проживавший в соседнем номере отдыхающий мирно покуривал, стоя на своем балконе, расположенном ни где иначе, как на этаже для некурящих. На этом процесс проветривания можно было считать оконченным.
При беглом осмотре номера выяснились удивительно-замечательные факты - отсутствие полотенец, наличие в ванной помывочно-гигиенических принадлежностей только для одного постояльца (номер трехместный и прибыло нас в таком же количестве), фактически девственно чистый мини-бар (входит в стоимость на секундочку).

Четыре маленькие бутылочки минеральной воды и ни в чем себе не отказывайте. 

Начались бодрые хождения по мукам и общение с представителями различных служб отеля. Итог - полотенца принесли в довойном количестве, обстановка в ванной комнате не изменилась, мини-бар остался верен наличию отсутствия в нем полагающихся напитков ("мы производим заполнение раз в день и не виноваты, что предыдушщие постояльцы все забрали"), в качестве замены номера предложили другой с частичным видом на море, с доплатой в 92 евро. Частичным видом на море оказался мизерный кусочек полоски голубого цвета на горизонте, рассмотреть который можно было лишь рискуя жизнью, перевесившись по пояс через перила балкона. Одним словом, номер обещали поменять на следующий день. 
Оставалось лишь ночь простоять и пол дня продержаться. Даже для меня, спокойно переносящей запах сигаретного дыма на улице или в предназначенных для курения местах, испытание оказалось не из легких. 
На следующий день номер нам все же поменяли, исключительно благодаря гиду, который бился с администрацией до последних капель пота и крови (переговоры проходили в нервной и недружественной обстановке и включали в себя гида, работницу ресепшн, старшего смены и менеджера). Забегая вперед, скажу, что заполняемость отеля была смехотворной на протяжении всего нашего отдыха - одновременно на его территории проживало, приблизительно, около семидесяти человек. 
Причиной, по которой замена номера проходила в обстановке напряженных военных действий, как оказалось, явилось то, что большая часть отеля так и оставалась законсервированной и подготовленное для проживания количество номеров было минимальным.
Вооруженный конфликт разрешился вполне мирно - номер заменили, по принадлежностям для ванны учли, что процедуры гигиены собирается осуществлять все же три человека (хотя это был первый и последний раз - на протяжении семи дней нужно было выкручиваться тем количеством, что дали изначально - больше не добавляли ничего - экономия... но моя предусмотрительность и запасливость в этом плане - не подвели), полотенцами также осчастливили без напоминаний. А вот мини-бар оказался заколдованным и в этом номере - в наличии имелось пара банок пива и одна спрайта. И на том спасибо.

А вид с балкона был красив.



Продолжение следует.






Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.