Страницы

Translate

ShareThis

среда, 13 июля 2016 г.

ПРО ТУРЦИЮ. ОТЕЛЬ SPICE. ПРО ПОЕСТЬ.

                                                                                                                           
Вот мы и добрались до одной из самых увлекательных тем, связанных с турецким отдыхом - темы еды и напитков. 
Ни для кого не секрет, что нет ничего более святого для многих отдыхающих на олинклюзиве, чем завтрак, поздний завтрак, обед, ужин и, само собой разумеется, поздний ужин, плавно перетекающий в ранний завтрак.
На отдыхе увлечению едой (и далеко не полезной) подвержены даже наихудейшие девушки с очень модельной внешностью и наиспортивнейшие юноши с накачанными бицепсами и рельефным прессом. Причем, количество этой самой еды на их тарелках повергает в шок, особенно, горки всевозможных пирожных и разнообразных булочек. Есть, правда, у меня и самая любимая фишка - тазики со спагетти и картошкой-фри, щедро политые кетчупом.

Нет, я не зануда и сама  иногда ем макаронное или картофельное безобразие, причем и с кетчупом, и с майонезом. Но дома. В других странах же столько всего интересного в кулинарном плане, что грех занимать место в желудке тем, что, в принципе, всегда под рукой.))
Хотя...разок я все-же согрешила ))

А теперь подробнее про кухню в Spice.


У входа в основной ресторан посетителей встречают милые слоники и в душе поселяется предвкушение прекрасного.

Как ни печально, но кухня оставляет желать лучшего. Не подумайте про мелкий жемчуг, я немного об ином. А именно - если отель делает заявку на серьезный уровень, то уровень действительно должен быть и именно серьезным. Допускаю, что такое халатное и халявное отношение имело место быть в силу кризиса, но все же марку неполохо бы поддерживать - можно сократить количество, но улучшить качество. И уж точно обойтись без вариантов - что не доели на ужин, "не западло" подать на завтрак. Экономия ощущалась практически  во всем - абсолютно и безгранично.


На завтрак всегда присутствовало что-либо "яичное", сырное и колбасное. На колбасу смотреть не советую, пробовать - тем более. Вкус жуткий. Ветчина, та, которая светло-розового, почти белого, цвета - съедобна. Красно-кислотного - такая же и на вкус. 


  Сырных вариантов достаточно, так в достаточном количестве имели место быть овощи, зелениь и выпечка. Что радовало - наличие фруктов - сочных и сладких. 

Обеди и ужины  сильно не отличались и фактически воспроизводили друг друга один в один. Поэтому, затрудняюсь сказать точно в какой именно прием пищи сделано фото, но добавлю коменнтарии о вкусовых впечатлениях.


  Куриное мясо. В трех-четырех вариантах, различающихся между собой, чаще всего, лишь специями.  Раз на раз не приходилось. Тушеная курица, однако, всега была сочнее и вкуснее запеченной или гриль. Каждый день имелось в наличии два-три вида хумуса. Хумус был хорош.
И вновь куриное мясо - несколько ту мач гриль, но иного не предлагали. Темно-коричневый шарик на заднем плане - котлета из говяжьего фарша. Вот подобные котлеты, шарики и кебабы можно было есть спокойно - вкусно. 

Как вы уже догадались - неизменная курица (в этот раз - слегка иной вариант гриля), рулет из курицы с овощами и запеченные овощи. Овощи весьма съедобны.


Нет, это не овощное рагу. Табличка гласила, что это -баранина с овощами. Ни одного кусочка баранины мне не посчастливилось найти. Ну а что вы хотите - кризис.


А вот так выглядели просто овощи. Тоже ни одного кусочка мяса, не правда ли? Никакой разницы, кроме той, что на первом фото еще и цукини присутствуют.


В один из вечеров в ресторане решили "замутить" тематический вечер - мексиканский. То, что находится на тарелке, это максимум из мексиканского, что удалось отыскать.



А вот разнообразие фруктов, их количество и вкус - отлично! Все сладкие и сочные, особенно черешня и арбуз. 

Про десерты - отдельная тема. Поначалу - ахаешь и пытаешься собрать в кучу разбежашиеся глаза - полное ощущение нереально навороченного разнообразия. Ахи и охи, однако, дляться ровно до того момента, пока не начинаешь приглядываться повнимательнее. И - оу, сюрпрайз - горькая правда жизни накрывает водопадом - на самом деле представлено три вида пирожных и два вида пудингов, но повар с богатой фантазией и по подаче и по украшению. Одно и то же, но в разных мисочках или с шоколадкой разных форм и все - стописят вариантов десертов готово. Не поймите меня неправильно - мне и этого было вполне достаточно. Но...раз заявлен уровень и взяты не самые маленькие деньги - сорри, но нужно соотвествовать. 








Традиционные же турецкие сладости - различная баклава и пахлава - были выше всяческих похвал!

Уже ближе к концу отпуска, когда в отеле в течение нескольких часов проходил "слет" представителей туроператоров, во время обеда воцарился сногсшибательнный разблюдаж. Но радость долгой не была - к вечеру "высокие" гости отбыли )))


На фото - самое вкусное, на мой взгляд, пироженое - оно маленькое по размеру, внутри - сливочный крем, вокруг - шоколадная "обёртка".

 А это - ужасный ужас и кошмарный кошмар - совершенно сухое и безвкусное нечто.


И еще кое-что при питание на территории отеля - 


днем, в баре возле бассейна, пекут очень вкусные вафли, которые можно полить шоколадным соусом и посыпать орешками.


На пляже есть ресторанчик с несколькими незатейливыми блюдами, 


с одним из которых я и согрешила.


В основном корпусе отеля, на том же этаже, где расположен главный ресторан, есть кафе со сладостями. Если кому в обед не хватило.

По дороге к пляжу установлена палатка, в котрой две-три бабушки выпекают вкусные лепешки с разными начинками. Для перекусить на ходу - вполне вариант и можно не ходить на обед.

Во время вашей трапезы, в каком бы предназначенном для этого месте вы не находились, вас могут навестить мимимшниые создания,




которые будут прикидываться очень голодными и клянчить еду. Не верьте! На территории отеля у них имеется весьма комфортабельный домик и персонал регулярно их кормит.


И напоследок. Турецкий вариант коктейля Текила Санрайз - "сам себе бармен".

Наше путешествие в Турцию почти подошло к концу - осталась заключительная серия о Белеке, EXPO 2016 и несостоявшейся поездке в Аквариум.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.