Страницы

Translate

ShareThis

четверг, 27 апреля 2017 г.

ВЫПУСК №36 ТОРТ ИЗ КУРИНОЙ ПЕЧЕНИ. ТОМАТНЫЙ СУП-ПЮРЕ С ПАПРИКОЙ.


И снова здравствуйте! Давно не публиковала рецепты - исправляюсь. 
Весна пришла, но реальность, как всегда, не особо соответствует ожиданиям - снег с градом, град с дождем, дождь со снегом - все тридцать три удовольствия - то каждое само по себе, то все вместе, в одном флаконе.
Мы начинаем потихоньку раздеваться, заменяя пуховики, шубы и зимние пальто на более легкие варианты верхней одежды. И чтобы наше тело, мирно пребывавшее в спячке всю зиму, не доставило разочарования своим заспанным видом, начинаем усиленно и оптимистично готовить его к летним приключениям (желательно, конечно, не особо расслабляться и круглогодично, но тут уж - у кого как получается).
Сегодня у нас на повестке дня - два блюда, достаточно простых в приготовлении: торт из куриной печени и томатный суп-пюре с паприкой. Оба блюда с довольно низким уровнем гликемической нагрузки, в связи с чем хорошо подходят для процесса удаления излишков с нашего тела.


ТОРТ ИЗ КУРИНОЙ ПЕЧЕНИ

- 650г куриной печени
- 1 яйцо
- 5 столовых ложек овсяных отрубей
- 2 чайные ложки карри
- 2 чайные ложки дробленых сушеных томатов
- щепотка соли
Все ингредиенты взбить в однородную массу и испечь два блина (хорошо, если сковорода квадратной формы). Разрезать каждый на две части, чтобы получилось четыре коржа (если хочется придать какую-либо конкретную форму, то края можно обрезать соответствующим образом).

Начинка

- зернистый творог – 200г (kodujuust 0.1%)
- 1 чайная ложка дижонской горчицы
- каперсы – 9 штучек
- молотый базилик – 2 столовые ложки
- моцарелла – 100г
- вяленые томаты – 7 штучек

Творог, горчицу, каперсы и базилик взбить. Моцареллу и вяленые томаты нарезать на очень мелкие кусочки и перемешать с  творожной пастой.

Полученной массой прослоить коржи. Сверху смазать соусом из пармезана и чеснока (готовый Felix) или любым другим (по вкусу) и посыпать смесью семечек тыквы и подсолнуха. Поставить на ночь в холодильник.




ТОМАТНЫЙ СУП-ПЮРЕ С ПАПРИКОЙ

- 250г томатов
- 1 крупная красная паприка
- 3 чайные ложки томатной пасты
- 1 чайная ложка карри (с горкой)
- сок 1/3 лайма
- соль, черный молотый перец – по вкусу

Томаты ошпарить кипятком, очистить от кожицы, нарезать кусками или дольками, добавить нарезанную паприку и отварить до готовности. Часть полученного овощного бульона слить в отдельную емкость. Готовые овощи взбить вместе с жидкостью, в которой они варились, при помощи блендера. Если овощная смесь окажется слишком густой, добавить бульон и снова взбить. По консистенции суп должен напоминать жидкую сметану. После этого, перелить полученную основу для супа в кастрюлю, добавить томатную пасту, карри, сок лайма, соль и перец и проварить, постоянно помешивая, на небольшом жару, пять – десять минут. Подавать со смесью семечек тыквы и подсолнуха.






Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.