Страницы

Translate

ShareThis

вторник, 19 сентября 2017 г.

ВЫПУСК №41. ФАРШИРОВАННЫЙ БАКЛАЖАН. КУРИНЫЙ РУЛЕТ.

                                                                                                                                             
Один мой знакомый мужчина, около пятидесяти лет отроду, очень пренебрежительно относится к женщинам, получающим удовольствие от приготовления пищи. По его мнению, весь мир "хозяюшек" крутится исключительно вокруг кухни, целью жизни является желание "набить брюхо", а об умственном развитии и интеллектуальной составляющей примитивных "рабынь желудка" даже и говорить нечего. 
В связи с вышеизложенным, искренне желаю данному представителю мужского пола в качестве ежедневного меню - песенник из трехсот шестидесяти пяти страниц. 
Но, как показала практика, людям свойственно испытывать чувство голода и для поддержания своей жизнедеятельности человеческий организм, как ни странно, нуждается в пище. 
Сегодня хочу предложить два блюда, в которых использована одна и та же начинка, но "звучат" они на выходе по-разному. 

ФАРШИРОВАННЫЙ БАКЛАЖАН

- 1 небольшой баклажан;
- 1 большая морковь;
- 1/2 красной паприки;
- 1-2 ст.л дробленых грецких орехов;
- 3 ст.л сливочного сыра;
- соль, перец, приправы - по вкусу.

Баклажан разрезать вдоль, на две части. Чуть-чуть смазать солью и дать отстояться, чтобы вышла горечь. 
За это время приготовить начинку - смесь - морковь и паприку нарезать очень мелко, буквально накрошить, и смешать с сыром и орехами. Из баклажана вынуть/вырезать мякоть, оставив только "стенки". Мякоть также мелко нарезать и тщательно перемешать с вышеуказанной смесью. Добавить специи и приправы.
"Стенки" баклажана заполнить начинкой и обернуть фольгой с внешней стороны, по периметру. Запекать в духовке при температуре 150 градусов.


КУРИНЫЙ РУЛЕТ

Полученной начинки хватило и на второе блюдо. Для него понадобилось 500г мяса куриной грудки (покупала не чистое филе, и именно грудку - разницы никакой, а дешевле).
Мясо освободила от костей и замариновала на пару часов в смеси горчицы, меда и укропа, после чего перемолола при помощи кухонного комбайна в однородную массу. Добавила немного соли и молотого черного перца. 
Выложила массу на лист бумаги для запекания и разровняла, придав прямоугольную форму. Полученный мясной прямоугольник смазала оставшейся начинкой и аккуратно скрутила в рулет. Обрезала лишнюю бумагу, оставив только небольшую часть непосредственно под самим рулетом, и переложила рулет в форму для запекания. 
Запекала в духовке при 180 градусах.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!


                                                                                 
                                                                         
                                                                            

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.