Страницы

Translate

ShareThis

среда, 12 августа 2015 г.

ВЫХОДИМ В ЛЮДИ. Рестораны Таллинна. CITY MARINA.

                                                                       
Фото позаимствовано с официальной страницы ресторана
в социальной сети Фейсбук. 
В Эстонии тоже бывает лето. Но у нас оно весьма и весьма своеобразное, со стопроцентным попаданием в описание "зеленой зимы". Тем не менее, если нас не сдувает шквальный, пронизывающий ветер, если не идет дождь "стеной", заливающий все мыслимые и немыслимые проезжие части и поверхности, и температура хотя бы слегка "за десять градусов", мы срочно бежим куда-нибудь  "на терассу". Лето же. 
Так уж случилось в этой жизни, что держава-то мы морская, значит питаться всякой разной водной живностью прямо-таки на роду написано. 
На счастье фанатичных любителей рыбы существует очень приятное место - ресторан City Marina, расположенный у причала Адмиралтейского бассейна, между портовым рынком и гостиницей Европа. 
Чем хорош этот ресторан? Во-первых, помимо основного меню (почитать можно здесь), посетителям предлагается неплохой выбор свежей рыбы (камбала, дорада, окунь, сибас итд). Каждому виду рыбы соответствеут определенная цена за 100 грамм. Чтобы клиенту было проще ориентироваться, в скобках указан примерный вес одной тушки и тут уж вы определяете сами - какое количество заказать. 
Если существует проблема с визуализацией, то можно прогуляться в основное помещение и на рыбном прилавке непосредственно ознакомиться со своим будущим обедом/ужином. 
В качестве гарнира предлагается, если мне не изменяет память, отварной картофель, картошка-фри и овощи на пару. 
Во-вторых, из алкогльных напитков - довольно симпатичная винная карта, плюс, неплохая возможность выбора различных вин в розливе по бокалам. 
В-третьих, красивый вид на Адмиралтейский бассейн. "Бассйен", конечно, громко сказано - так, "бассейнчик", но все равно ничего. 
Поскольку мы с подругами выбирали место заранее, то, с учетом нашего непредсказуемого лета, риск насладится рабными блюдами под шум дождя был весьма велик. Но нам повезло - именно в этот день было лето, причем настоящее летнее лето - с солнцем, теплым ветерком и температурой под тридцать. 

В ожидании заказа, можно было поразвлекаться изучением пришвартованых напротив ресторана яхт и катерков.


Продегустировать охладженный рислинг и возбудить аппетит для...


камбалы,


дорады или


окуня.

На наш вкус, при приготовлении рыбы, повар слегка переборщил со специями.  Но в общем и целом - вкусно! Овощи и легкий йогуртовый соус были то, что надо.

Подводя итог - место приятное, блюда на уровне, вернуться хочется :))).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.