Страницы

Translate

ShareThis

понедельник, 16 ноября 2015 г.

ВЫХОДИМ В ЛЮДИ. Рестораны Таллинна. Mmuah.

    

Добрый вечер, день, утро, ночь - нужное подчеркнуть. На самом деле, этот пост необходимо было назвать  - "удивительное рядом". Но что поделать, бывают вот такие неожиданные открытия Америки. 
На первом этаже, в здании торгового центра "Tallinna Kaubamaja", уже далеко не первый год, находится кафе Mmuah. Безусловно,  место это знакомо многим, если не каждому. Особую популярность, например среди меня, оно снискало исключительно благодаря широкому выбору кексиков (капкейков или маффинов - всегда путала чем именно они друг от друга отличаются )) ), с различными кремами и финтифлюшками. Так вот и ходила я туда исключительно за капучино и вышеупомянутым сладким безобразием, пока в один прекрасный день подруга не повергла меня в глубочайший шок - там есть меню и выбор блюд не ограничивается только десертами!
И вот, одним не самым жарким ноябрьским вечером, мы оказались там. Меню радовало и удивляло одновременно, и ценами в том числе. Да, это не ресторан высокой молекулярной кухни и звездой Мишлен вряд ли когда-либо их осчастливят... Все достаточно стандартно, как может показаться на первый взгляд. Но! Есть и в Mmuah свои изюминки. 
Не скажу за все блюда (позже, статистический опрос среди друзей-знакомых показал явный перевес положительных отзывов), но то, что удалось попробовать, было весьма на хорошем уровне. Только один минус - порции большие. Предвидев смерть от обжорства в нашем нежном, юном возрасте, закуску заказали одну на троих. В верности данного поступка смогли убедиться после знакомства с основным блюдом.

Итак, 

Ассорти из морепродуктов (креветки, мидии, кальмары, осьминог) со свежим салатом и тостами. Честное слово, в одиночку я бы не справилась. Много! Все компоненты довольно сочные, оливкового масла в заправке салата умеренное количество.
Запеченый лосось с вялеными томатами и овощами. Вкусно. Но после закуски, с удовольствием пошла только половина. Однако, жаба душила и пришлось доедать до конца.
О десерте уже речи не шло. Максимум на что меня хватило - шоколад с перцем чили и взбитыми сливками.
Из предыдущих посещений могу отметить капучино (в принципе, нормальный, аппаратный, как везде) и фисташковое печенье - на случай если хочется сладкого, но не слишком перегружаться калориями.

По обслуживанию - твердая пятерка. Всегда внимательно и дружелюбно. 
Прошу прощения, что не могу порадовать обширным фоторепортажем, но должна же сохраняться какая-то интрига. ))) Для меня - уютное местечко с вменяемыми для центра города ценами и весьма приличой кухней.






Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.