Страницы

Translate

ShareThis

пятница, 5 февраля 2016 г.

ВЫХОДИМ В ЛЮДИ. Рестораны Таллинна. КАДРИОРГ.

         
В непосредственной близости от парка Кадриорг, на конечной остановке трамваев номер 1 и 3, находится одноименный ресторан.
Более точный адрес ресторана "Кадриорг" - Weizenbergi 18.
Поддавшись многочисленным восторгам, звучавшим со стороны подавляющего большинства моих знакомых, взяла себя в руки и забронировала столик для не очень торжественного, но романтически окрашенного вечера.
Честно говоря,  направлялась я в "Кадриорг" предвкушая что-то впечатляющее и незабываемое. Поскольку хвалебные отзывы звучали от людей, чьему мнению и вкусу я полностью доверяю.
Начнем с обслуживания. Минут десять нам выискивали столик, несмотря на то, что он был забронирован заранее с четко оговоренным количеством посадочных мест и упоминанием о романтичности предстоящего вечера. В итоге, нас усадили за большой круглый стол, предусмотренный, если я не ошибаюсь, на пять-шесть человек, установленный непосредственно под большим осветительным прибором с ярко бьющим в глаза светом. Романтичный настрой начинал тускнеть.
Девушка - официантка не проявляла ни расторопности, ни желания обслуживать клиентов в принципе. Минут двадцать мы ожидали меню, примерно столько же - когда на призывные взгляды и махи руками обратят внимание. В какой-то момент желание плюнуть и уйти почти пересилило желание впечатлиться и насладиться обещанным неземным вкусом блюд. Но вечер именно в этом ресторане был запланирован заранее и не хотелось его испортить окончательно.
Поэтому пришлось набраться терпения и, вздохнув, ожидать заказ.
А теперь по порядку.
Если я не ошибаюсь, то на фото я запечатлела салат с кусочками копченого утиного филе. К сожалению, подобного блюда, на данный момент времени, в меню ресторана я не обнаружила. А жаль. Действительно вкусно, ни одного нарекания.

Ассорти морепродуктов-гриль с гриль - овощами и жареным картофелем. Картофель удался. Овощи, в принципе, тоже. С остальными составляющими дело обстояло намного сложнее. Лосось и тунец не имели вкуса вообще, никакого. Причем, прошу обратить внимание на степень прожарки тунца на моем фото и, для сравнения, на фото, опубликованном на сайте ресторана
По-моему, разница не просто заметна, а буквально режет глаз. К сожалению, обслуживавшая нас девушка затруднилась объяснить смысловую нагрузку подачи фактически сырой рыбы. Я ни разу не ресторанный критик и не эксперт, поэтому не могу со стопроцентной уверенностью заявлять, что так не должно быть. Может и должно. Но никакого вразумительного ответа со стороны персонала так и не поступило.
 Мидии также удивили странным послевкусием. А вот креветки можно было есть.
А что самое печальное - вечер уже не только потерял первоначальную задумку, но и переставал быть томным.
Хотя фондану удалось несколько исправить ситуацию - шесть баллов из пяти. Совершенно правильный и по консистенции и по вкусу.
Лимончелло добровольно не выдали, пришлось выпрашивать.

Однако, несмотря на не самую веселую историю посещения "Кадриорга", все же хочется дать им второй шанс. Ну не может такое количество людей, испытывающих восторг по поводу данного места, так заблуждаться. Да и фотографии в меню на сайте ресторана настолько упоительно красивы, что... пожалуй, шанс для реабилитации будет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.