Страницы

Translate

ShareThis

пятница, 25 марта 2016 г.

ВЫПУСК 29. ЗАПЕКАЕМ "ПОД СЫРОМ"

Март подходит к концу, и катастрофически-неизбежно замаячил за горизонтом он - пляжно - купальный сезон. Те, кто в период с сентября по март, были молодцами - следили за питанием и хотя бы иногда покручивали педали велотренажера и постаивали в планке, могут не сильно напрягаясь, продолжать в том же духе. Остальные, позволившие себе несколько расслабиться и полениться, не впадаем в панику, а начинаем серьезную и беспощадную подготовку. 
Со спортом вы уж как-нибудь определяйтесь самостоятельно )) А вот по части рецептов постараюсь проявляться почаще.
 

ЛОСОСЬ С СЫРНОЙ КОРОЧКОЙ

Рецепт из серии "проще некуда".
- 700 гр филе форели;
- 1 баночка сливочного сыра "Philadelphia" (минимальной жирности) - можно заменить домашним творогом (kodujuust - кодуюст или его аналогом), взбитым до кремообразного состояния;
- 150-200 гр тертого сыра (минимальной жирности);
- 2-3 чайные ложки острой горчицы;
- щепотка соли
 
Филе выкладываем на застеленный бумагой для запекания противень, солим, смазываем тонким слоем горчицы. Затем,  по всей поверхности равномерно распределяем сливочный сыр, а сверху засыпаем тертым. Запекаем при температуре 180-190 градусов 25-30 минут - в зависимости от толщины куска. Главное не передержать, иначе рыба может стать суховатой. 
 
  Таким же образом можно запекать и любую другую рыбу.
 

ИНДЕЙКА С СЫРНОЙ КОРОЧКОЙ

- 600 гр филе индейки
- 2 ст/л горькой горчицы
- сок 1/2 лимона 
- 50 гр тертого пармезана 
- 2-3 ст/л йогурта без вкусовых добавок
 
Филе нарезать небольшими кусками, отбить, смазать горчицей, залить соком лимона и поставить в холодильник на ночь. Перед приготовлением переложить мясо в стеклянную или керамическую форму для запекания (предварительно покрытую тонким слоем оливкового масла), чуть-чуть посолить, смазать тонком слоем йогурта, посыпать пармезаном. Запекать при температуре 180-200 градусов 45-50 минут.
 
  

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.