Страницы

Translate

ShareThis

воскресенье, 26 ноября 2017 г.

Очень женский детектив. ЦЕНА СВОБОДЫ. Часть вторая.

                                                                         


3.

Будильник сработал, как всегда, неожиданно. Есть у них, у будильников, такая неприятная особенность, как внезапность. Вроде бы, ложишься спать, настраиваешься мысленно на звонок… И все равно – бац и утро! Маша с трудом дотянулась до тумбочки и нажала на кнопку. Будильник, разумеется, грохнулся и покатился по полу с неприятным лязгом и треском. «Наверно, разбился...» Девушка усилием воли открыла глаза и уставилась в потолок. Мысли текли лениво и тускло. Нужно было встать, нарисовать более или менее симпатичную «морду лица», впихнуть в себя что-нибудь съедобное и - в дорогу.



Ехать никуда не хотелось. Не просто не хотелось, а НЕ ХОТЕЛОСЬ.  Хотелось валяться в постели, рыдать и жалеть себя. Ровно год назад, ее идеальный мужчина, без которого она не мыслила и дня своего существования, произнес роковую фразу - «нам нужно расстаться» и исчез из ее жизни.
 «Ну сколько можно! Столько времени прошло, а ты все страдаешь! Пора забыть эту сволочь, встряхнуться и начать новую жизнь.» Отругав себя подобным образом уже не в первый раз, Маша решительно встала. Так и есть — разбился. «Вернусь из отпуска, будь он неладен, придется новый будильник покупать».
Умывшись и накрасившись, Маша прошлепала на кухню. Ну вот, еще новости! Чайник, купленный неделю назад и до этого утра прекрасно работавший, отказался сотрудничать напрочь. Поколдовав над ним минут пять и так и не установив причину поломки, девушка решила выпить кофе. Но увы! И кофеварка в этот день была не в настроении. Подумав, что на милость бытовым приборам так просто она не сдастся, Маша достала кастрюлю. «Если еще и газа нет...» С газовой плитой все оказалось в порядке и позавтракать ей все же удалось.
С большим трудом дотащив до машины чемодан и с не меньшим трудом засунув его в багажник, Маша с облегчением плюхнулась на водительское сидение. Что характерно, совершенно новый автомобиль, приобретенный, кстати, в один день с чайником, никак не среагировал на поворот ключа в замке зажигания. «Ну вот, приплыли...Теперь точно - никто никуда не едет.» Проведя последующие десять минут в мыслях о превратностях судьбы, девушка предприняла еще одну попытку завести машину. На этот раз автомобиль не подвел и, недовольно пофыркивая, тронулся с места.
Но ситуация совершенно не собиралась сдавать позиции и подкидывала новые сюрпризы. На выезде из города пришлось простоять около часа в стихийно образовавшейся пробке, на середине дороги внезапно решил закончиться бензин, а апогеем приключенческой истории послужило спущенное колесо. И если бы не милый пенсионер, проезжавший мимо, то не известно, чем бы закончилось данное путешествие. Таким образом, до места Маша добралась только после обеда, уставшая и злая. Отпуск начинался как-то неожиданно неприятно.
Однако, бокал приветственного шампанского и вполне уютный номер смогли поднять настроение и сгладить раздражение от дороги. Да и ужин оказался вполне на должном уровне. Отправляясь спать, девушка решительно послала куда подальше не перестающую паниковать интуицию, настроившись прекрасно провести отпуск и воспользоваться советом шефа – «классно оторваться».

4.

      Марк! Марик, вставай! Ну, котик, пожалуйста! Собираться пора.
Как же его бесило, когда она начинала сюсюкаться с ним, как с младенцем. Ему уже сорок лет, черт возьми! Ну почему нужно разговаривать таким противным сладеньким голосом.
      Зайчонок, завтрак готов!
      Сколько раз я тебя просил не разговаривать со мной, как с ребенком! - закричал он, вскакивая с кровати.
      Ну прости, малыш...Ой! Я больше не буду.
Марк посмотрел на стоявшую в дверях спальни женщину и мысленно содрогнулся. Никаких чувств, кроме омерзения и ненависти, она у него не вызывала. «Никуда не денешься, придется потерпеть еще немного. Достанет бабки и все — пишите письма.»
В свои сорок лет Марк Седов-Воздвиженский, потомок знаменитого дворянского рода, оставался весьма привлекательным мужчиной.  Голубоглазый блондин, со спортивной фигурой, ростом под два метра — он сводил сума одиноких женщин далеко за.... Римский профиль, красиво очерченный рот и белоснежная улыбка производили неизгладимое впечатление с первого взгляда. Эдакий «мужчина с обложки». Однако, внешность была его единственным достоинством, поскольку ни глубоким умом, ни душевными качествами господин Седов-Воздвиженский не отличался. Его успешному продвижению по карьерной лестнице в качестве профессионального альфонса способствовали ласковый взгляд, прекрасные манеры и бархатистый голос.
Обычно романы Марка продолжались не дольше полугода, но в последних отношениях он задержался. Этому имелось весьма простое объяснение — ему нужны были деньги. Много денег. А Тамара была именно той женщиной, у которой он мог выманить подходящую сумму. Но нужно было подождать. Он ждал уже достаточно долго, целых два года, и терпению постепенно приходил конец.
В первую встречу, разомлев от выпитого шампанского, Тамара разоткровенничалась, желая произвести впечатление на привлекательного мужчину.
      А знаете, Марк, я ведь богатая женщина. Да. Вернее, стану богатой ровно через два года.
      Получите наследство канадского дядюшки – миллионера? - обворожительно улыбаясь, промурлыкал Марк.
      Нееет... Куда ближе...из мест не столь отдаленных, - пьяно хихикая пробормотала Тамара. Мне должны вернуть один должок. Но придется подождать.
Глупо было упускать такую возможность. И он ее не упустил. Марк женился на Тамаре, вызвав поток зависти со стороны её подружек и полное недоумение своих друзей. В доказательство серьезности чувств он предложил составить брачный контракт, согласно которому при разводе не получал ничего! Этот поступок настолько восхитил новоиспеченную супругу, что она не задумываясь подписала документы. Однако, был в этом договоре один интересный пунктик — в случае измены жены, она обязалась выплатить мужу сумму, размер которой он определит на свое усмотрение. Данное условие было воспринято супругой, как высшее проявление чувства юмора, и не вызвало никаких подозрений.   
Марк ждал очень терпеливо, выполняя все прихоти стареющей жены, которая с каждым днем становилась все требовательнее и ненасытнее в постели.
«Через пару дней она получит деньги и поделится со мной. Ну, а если старуха заупрямится, придется организовать её измену».
      Ну что, Томусик, поехали?
      Конечно, котик! Я сейчас, малыш!
Мысли о деньгах всегда поднимали Марку настроение. Даже вечные Тамарины «котики», «зайки» и «малыши» внезапно перестали его раздражать. Заветная цель была очень близка, и он не позволит своему плану сорваться.

5.

Тамара с умилением смотрела на мужа, уверенно ведущего машину. Как же ей повезло! Не смотря на значительную разницу в возрасте — двадцать восемь лет — у них прекрасная семья, на зависть всем подругам. «А эти дряхлые калоши пророчили и мне одинокую старость», самодовольно ухмыляясь, подумала она.
Нужно отметить, что Тамара Муромцева отличалась довольно специфической внешностью — высокого роста, грузное тело, волосы светлые, практически полностью седые, подстриженные «каре». Любимый аксессуар - обруч черного цвета. Круглое морщинистое лицо - ярко накрашено. Пристрастия в одежде одновременно и сочетались, и диссонировали с ее внешним видом. Летом она предпочитала носить шорты и полосатые майки. Крупные перстни на толстых пальцах. Зимой, разумеется, шубы - широкие и длинные, «в пол». Обожала дорогие духи, драгоценности и деликатесы. Будучи женой прокурора, Тамара привыкла хорошо жить. Овдовев два с небольшим года тому назад, она не долго носила траур и довольно скоро утешилась в объятьях молодого любовника, ставшего неделю назад её законным супругом. За время их совместного проживания, Тамара умудрилась промотать все доставшееся ей наследство, так как новый муж обходился ей весьма дорого.
Но, больше всего, в данный момент, её волновала предстоящая встреча. Неделю назад, убедив мужа поехать в санаторий, так сказать на «медовый месяц», Тамара забронировала "люкс" и открыла старую записную книжку. Прошло ровно два года. Если все пойдет по плану, то уже через неделю ее терпение вознаградится, и она разбогатеет. Дрожащими пальцами она набрала номер. Вызов не шел. «Неужели кинул?!», -  ладони внезапно взмокли, а по спине пробежали струйки холодного пота.
      Слушаю. - прошелестела трубка.
      Здравствуйте, это Муромцева.
      Я тебя узнал.
      Вот, звоню, как договаривались.
      Я понял.
      Может встретимся и решим наш вопрос? Мы тут, с мужем, в санаторий собрались, подальше от любопытных...
      Может быть и решим...
      Что значит «может быть»? Да если бы не я…- Тамара начала заметно волноваться. Тон собеседника настораживал.
      Да знаю я, - перебил голос из трубки.  Не кипишуй. Сказал решим — значит решим. В какой санаторий едешь?
      Под Нарвой.
      Жди меня там через неделю. Сам тебя найду.
В трубке раздались гудки. 
«Хорошо. Подождем еще неделю.»




                                                                    

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.