Страницы

Translate

ShareThis

суббота, 5 августа 2017 г.

ВЫХОДИМ В ЛЮДИ. РЕСТОРАНЫ ТАЛЛИННА. Toit's

                                                                                                    
Сегодня я расскажу вам про Toit's. Не ресторан-ресторан, но милое местечко. Имеется в двух местах - в центре города на Tartu mnt 7 и в торговом центре Ülemiste. 

Как-то по случаю заходила по одному разу по обоим адресам и очень прониклась.


Обстановка из концепции "чем проще, тем лучше", тем не менее чувствуешь себя вполне уютно, легко и спокойно. Я бы даже сказала - умиротворенно.


Меню достаточно обширное - есть из чего выбрать. Сами о себе на своем сайте они заявляют следующее - "Уже давно известно, что в простоте скрывается сила. Мы принимаем пищу такой, какая она есть - свежей, простой и вкусной." Однако, на мой взгляд, назвать кухню Toit's очень уж простой абсолютно неверно - фантазия у их шефа достаточно бурная)))) Если интересно, можно заглянуть сюда - www.toits.ee.

Не буду перепечатывать список всех блюд, тем более, что сама я сталкивалась всего с несколькими. Вот по ним мы и пройдемся.

         Пенне с курицей и беконом в сливочном соусе. Ела не я, подруга.       Сказала - вкусно. А она - весьма придирчивая девушка. Можно доверять. 
                         
Моцарелла бургер. Внутри, помимо традиционного салатно-овощного наполнения, палочки из моцареллы в панировке. К бургеру подается ведерко с картофелем фри. Что характерно - их собственного приготовления. Мне понравилось - и то, и другое (хотя картошки я и съела всего чуть-чуть, исходя из своего полезнопитательного верования).

Так выглядит детская порция пенне с курицей в сливочном соусе. Все предельно просто - и по составу, и по подаче. Ребенок остался очень доволен. Конечно, это блюдо можно приготовить дома без каких-либо проблем. Но если ребенок требует есть "здесь и сейчас" и понимаешь, что проще накормить, чем объяснить почему нужно подождать "до дома", вариант достаточно подходящий (и цена также весьма демократична).


В таком виде подали таглиателли с говядиной, вялеными томатами и трюфельно-сливочным соусом. Дегустатор этого блюда остался недоволен величиной порции - маловато будет )))


Бургер с лососем и лаймовым майонезом (остальные ингредиенты достаточно стандартны), картофель фри все тот же - наструган, приготовлен и приправлен непосредственно на их собственной кухне. Это тоже был мой выбор. Вкусно.

Как небольшой любитель бургеров, могу ответственно заявить - было свежо, просто и вкусно. В меню еще много позиций и, пробегая мимо Toit's, пожалуй, забегу снова. 
 
                             

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.