Страницы

Translate

ShareThis

воскресенье, 24 января 2016 г.

ВЫХОДИМ В ЛЮДИ. Открытие нового ресторана Talleke&Pullike.

   
Как показала неумолимая практика - нет ничего более скоротечного, чем долгожданный отпуск. И я не стала исключением - две недели промчались, не успела и глазом моргнуть. Это, конечно, такая большая, здоровая, ложка дегтя в моей бурной отпускной бочке меда. Но не все так грустно - отдохнула я продуктивно, материала накопила достаточно - хватит не на один пост. Так что, готовьтесь - доставайте ручки, блокноты, точите ножи и полируйте рабочие поверхности.
Ну, а пока, коротко расскажу об одном кулинарно - ресторанном событии, имевшем место быть вечером двадцать второго января сего года. 
В известной сети ресторанов Talleke&Pullike (об основном ресторане я уже писала ранее и если интересно о чем именно, то можно кликнуть сюда или сюда) открылся новый, одноименный филиал по адресу ул. Пинна 8 (Pinna 8). 
Для особо недоверчивых и новичков сразу же поясню - я не работаю в упомянутом ресторане, не являюсь проплаченным пиарщиком и так далее, и тому подобное. Все, что я пишу в своем блоге, исключительно моя личная инициатива и неподкупное мнение.
Итак. 
От владельца ресторана было получено приглашение на вечерний фуршет по случаю открытия. Обычно, к новым, необъезженным местам общественного питания у меня несколько настороженное отношение. Хотя, в данной ситуации, волноваться было совершенно излишне, но в моем совершеннолетнем возрасте перевоспитание, увы и ах, невозможно. 
Несмотря на доверие и к самому Василию Лузину (владельцу ресторана), и к его вкусу, момент выбора блюд для фуршета несколько напрягал. В этом месте можно, и даже нужно, посмеяться над моими причудливыми тараканами, особенно с учетом того, что выбор был сделан в пользу тартар, капрезе, карпаччо, фланк стейка, а также, овощей и картофеля, запеченных в печи хоспер. Понимаю, что переживания кажутся смешными - перечисленные блюда не относятся к уровню высокой, молекулярной кухни и испортить их весьма затруднительно. Но не все так просто - с печью нужно уметь работать, а стейки нужно уметь жарить. Шаг влево - вправо  и блюдо загублено, даже такое, на первый взгляд, простое и неэнергоемкое. 
Разумеется, все мои "напряги" оказались совершенно напрасными - повара очень старались и справились со своей задачей весьма достойно. 
Закуски попробовала все, но запечатлеть для истории не успела (что говорит уже само за себя).
Случайное фото с карпаччо - спасибо фотографу.


Основное блюдо - фланк стейк и в качестве гарнира - картофель и овощи из печи хоспер (подачей не озадачиваемся, так как все составляющие положены на тарелку самостоятельно). Вкусно. И с учетом того, что картофель я, в принципе, не ем - от этого было за уши не оттащить.
Уйти без десерта не было никакой возможности (на следующий день предусматривалось полтора часа спорта, так что можно было и набезобразничать). Пирожное "Павлова" в качестве утешения. К сожалению, ни фондана, ни крем-брюле в меню пока нет.  

И еще пара слов в заключение - открытая кухня (очень интересно наблюдать за работой поваров), уютный, приятный и продуманный интерьер  (и в цветовой гамме, и в плане расстановки мебели), просторное и "дышащее" помещение. 
 




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.