Страницы

Translate

ShareThis

воскресенье, 16 июня 2013 г.

ВТОРАЯ ФАЗА. Пятая тройка.

                                                    
Ну что, друзья мои, понеслась дальше ? Те, кто еще с нами, уже наверняка втянулись в процесс, и питание по такой, на первый взгляд, мудреной схеме, кажется уже практически детскими игрушками.
Кто только присоединился (как показывает статистика, наши ряды пополнились участниками из Австралии, Бразилии, Тайланда и Индии), надеюсь, сможет догнать еще не совсем сбежавший поезд. 
А мы продолжаем !
Опять же - список разрешенных на второй фазе продуктов - здесь.





ДЕНЬ ТРИНАДЦАТЫЙ(смешанный)

В этот день в один прием пищи можно съесть все что угодно !!! (но только одно блюдо)

ЗАВТРАК

- творог, отруби, салат из помидоров-огурцов, запеканка из брокколи и цветной капусты с молоком и яйцами.

ОБЕД

- фаршированные перцы :

Два крупных перца (любого цвета), маленький цуккини, две небольшие луковицы и три среднего размера морковки, 50 грамм сыра (для желающих)
Перцы располовиниваем, вырезаем изнутри все ненужное, образовавшиеся после удаления хвостиков дырочки закрываем кусочками цуккини, чтобы начинка не вываливалась.
Морковь и цуккини натираем на крупной терке, лук мелко нарезаем.
Цуккини, морковь и лук протушиваем на оливковом масле до полуготовности.


Форму смазываем оливковым маслом, выкладываем  половинки перцев.









Подготовленной начинкой заполняем наши половинки перцев.

По желанию, посыпаем тертым сыром.

Заливаем соусом - 150 гр сметаны, 2-3 столовые ложки кетчупа, 500-600 мл кипяченой воды. Перцы должны быть закрыты жидкостью примерно на три четверти. Если соуса будет не хватать, можно добавить еще воды.


Запекаем в духовке на среднем огне минут 45-50, чтобы перцы стали, как можно более мягкими.
 Добавление (по желанию) любого фарша или/и грибов совершенное не возбраняется.

УЖИН

- крабовые палочки с вареным яйцом и маринованным огурцом, любой зеленый салат, а можно раз в неделю и такой вот вариант :
Вареная картошка с маринованными огурчиками и помидорками-черри в собственном соку. Конечно, лично для меня, это - вариант завтрака. Но раз в неделю можно и на ужин.


ДЕНЬ ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ(белковый)


ЗАВТРАК

- отруби, вареные яйца с маринованным огурцом,  омлет с ветчиной, морепродукты (коктейльная  смесь - креветки и мидии) с вареным огурцом, майонезом или безвкусовым йогуртом с горчицей)
Для тех, кто за полную чистоту эксперимента, предлагаю вариант дюкановскго соуса :

 Для приготовления 200 мл майонеза нам понадобятся:
- 2 сырых желтка,
- 1 ст. л. оливкового или парафинового (для «Атаки» — только парафинового) масла,
- горчица — 1 ч.л.,
- сливочный сыр 200-250 г (Philadelfia или Exquisa 3% или 0.02%)
- соль – щепотка,
- сахарозаменитель — 1 таблетка,
- 1 ст. л. лимонного сока (или уксуса, лучше – яблочного)
Отделяем желтки от белков, добавляем в желтки соль, сахарозаменитель, горчицу и замешиваем миксером. Затем - сливочный сыр и хорошенько это все перемешиваем миксером. Продолжая мешать, тонкой струей вливаем масло. Масса становится вязкой и приобретает желтый оттенок. После этого вливаем лимонный сок (или уксус) и тщательно перемешиваем миксером до полного соединения продуктов. В соус можно также добавлять томаты, зелень, чеснок, различные приправы.

ОБЕД

- котлеты из фарша красной рыбы - принцип тот же : фарш, с сырым яйцом, отрубями и специями хорошенько перемешать, слепить котлеты, слегка обжарить, потушить в йогурте с горчицей или использовать вышеописанный соус.

УЖИН

- творог, курица, индейка, печенка

ДЕНЬ ПЯТНАДЦАТЫЙ(смешанный)

ЗАВТРАК

- рыбные котлеты с салатом из паприки и свежего огурца, отруби, печенка или курица, можно еще что-то вроде запеченного омлета с овощами или грибами - сваренные до полуготовности разрешенные овощи - или тыква, или брокколи, или цветная капуста, или стручковая фасоль  - залить смесью из яиц и молока и - в духовку минут на 15-20.

ОБЕД

- сырники, пикпойсс из куриного или говяжьего фарша, вареный язык. В принципе, обед с завтраком можно поменять местами (это для тех, кому есть с утра котлеты несколько непривычно).

УЖИН

- соус из любого фарша - пассеруем лук с чесноком, добавляем размятый вилкой фарш и тушим на очень медленном огне. Для "увеселения" блюда добавляем несколько столовых ложек кетчупа или томатного соуса, не лишним может быть и немного безвкусового йогурта, специи, приправы.   


Следующий пост на период с 21 по 23 июня 2013 года увидит свет уже во вторник, 18 июня.
Постараюсь учесть и тот факт, что в Эстонии и Финляндии на этот период выпадает "летний новый год" или Jaanipäev (Juhannus).

Берегите себя и не сдавайтесь!




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.