Страницы

Translate

ShareThis

вторник, 25 июня 2013 г.

ВТОРАЯ ФАЗА. Восьмая тройка.

   
Но наша совесть не дремлет и не дает расслабляться!  Так что - продолжение следует. 
У кого праздники уже отшумели, у кого они только надвигаются, но мы продолжаем жить, и, что немаловажно, этим наслаждаться. Тема пикников и прочих выездов "на природу" еще долго будет оставаться актуальной, поэтому в сегодняшнем посте приведу пару примеров и иллюстраций в ее поддержку. 
Список продуктов, традиционно, здесь.


ДЕНЬ ДВАДЦАТЬ ВТОРОЙ(белковый)


ЗАВТРАК

- отруби, йогурт или кефир, оставшуюся с ужина предыдущего дня курицу мелко нарезаем и смешиваем с парой столовых ложек маложирного сливочного сыра, получая симпатичный такой салатик. Небольшого его количества, особенно при неизбежном условии присутствия отрубей, будет вполне достаточно, чтобы насытиться и продержаться до обеда без перекусов.


ОБЕД

- любые грибы, тушеные в смеси безлактозного йогурта (или просто легкого йогурта без вкусовых добавок)  и сливочного сыра, соль-перец, любимые приправы (очень люблю орегано и добавляю его куда только не лень)
УЖИН

- любую рыбу, лучше белую (не так жалко) нарезаем на кусочки, слегка обжариваем, выкладываем в стеклянную форму, сверху - немного лука (хоть мелко нарезанного, хоть кольцами), соль, перец, чеснок, приправы, заливаем соусом из яиц, молока и томатной пасты и запекаем в духовке минут сорок.

ДЕНЬ ДВАДЦАТЬ ТРЕТИЙ(смешанный)


ЗАВТРАК

- отруби с творожным кремом (я бы посоветовала максимально 4% жирности) - по вкусу может быть любым (все равно эссенцию добавляют, если уж честно), но без изюма и иных добавок, или с маложирным сладким творогом. Можете попробовать и такой вариант -  сливочный сыр (помним про жирность), смешиваем с отрубями и мелко нарезанным или натертым маринованным огурцом, или вареным яйцом (а можно и то, и другое) и едим с легкими хлебцами (желательно без глютена). Ох, сколько ограничений!


ОБЕД

- перцы, фаршированные начинкой из любого фарша, грибов, моркови и лука, тушенные в соусе - 5% йогурт без содержания лактозы, томатная паста, кипяченая вода (можно добавить немного соевого соуса). Не забываем про специи и приправы.


УЖИН

- куриную грудку вымачиваем в молоке хотя бы часик, но лучше пару. Заворачиваем в пленку, отбиваем, солим-перчим, смазываем горчицей. Яйца взбиваем, кто хочет может добавить немного молока или сливочного сыра. Курицу выкладываем или на сковороду, или в стеклянную форму. Заливаем смесью. Если готовим на сковороде, то протушиваем с обеих сторон (или под крышкой). Если в духовке, то переворачивать не обязательно. Едим с любым зеленым салатом. Но если на завтрак или ужин овощи уже были, то за ужином стараемся ограничить их количество.  
Если в этот день вы попали на пикник или "на природу", то это совсем хорошо.


 Готовим все на гриле и добавляем свежие овощи. Как вариант : 

Содержимое тарелки - курица, баклажан с помидором и сыром, цуккини с помидором - запеченные на решетке, зеленый салат, укроп, паприка, помидор.

ДЕНЬ ДВАДЦАТЬ ЧЕТВЕРТЫЙ(белковый)


ЗАВТРАК

- отруби, кефир или йогурт, салат - креветки, мидии, вареное яйцо, заправляем сливочным сыром (думаю лишнее напоминать - минимальной жирности) или йогуртом с горчицей.

ОБЕД

- куриные сердечки тушеные с луком и грибами или мясо курицы, индейки или кролика нарезать некрупными кусками и потушить в соусе из молока и сливочного сыра, приправив карри или горчицей.

УЖИН

- смешиваем любой фарш, кроме свиного, с мелко нарезанным или перемолотым в комбайне луком (если силы воли хватит, можно и на терке натереть), сырым яйцом и измельченной зеленью. Слегка обжариваем (на ваш выбор - этот этап можно и пропустить), запекаем в духовке или тушим в бульоне или йогуртовом соусе.  


На сегодня я с вами прощаюсь, до встречи 28 июня (будет выпуск на период с 30 июня по 2 июля 2013).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.