Страницы

Translate

ShareThis

вторник, 18 июня 2013 г.

ВТОРАЯ ФАЗА. Шестая тройка.

                                                                         
Приветствую всех, мужественно стремящихся вперед ! Позволю себе "скаламбурить" - наша вторая фаза вступила в свою вторую фазу. Напоминаю, что до начала третьей осталось совсем даже ничего - 5 июля не за горами и настойчиво маячит на горизонте.
Список разрешенных "второфазовских" продуктов - здесь.
Плюс, не могу не похвастаться - к нам присоединились Индонезия и Белоруссия !
На всякий случай напоминаю - не нужно съедать все из того, что я перечисляю на тот или иной прием пищи. Я вам "набрасываю" варианты, а вы уже выбираете сами что и в каком количестве будете есть. Исключением являются только отруби.



 ДЕНЬ ШЕСТНАДЦАТЫЙ(белковый)

ЗАВТРАК

- отруби, сырники или например такой салатик (он родился у меня совершенно спонтанно из тех продуктов, которые буквально завалялись в холодильнике) :
Около 100 граммов маложирного сыра натираем на мелкой терке.
Таким же образом поступаем с тремя маленькими маринованными огурчиками.
Таким же способом и туда же - два вареных яйца.
Заправить это немудреное блюдо можно или йогуртом с горчицей, или дюкановским майонезом или же парой столовых ложек сливочного сыра. 
Как вариант, таким :
ОБЕД

- печень (любая) тушеная с маринованными огурцами  в безлактозных сливках, запеченное в пакете филе индейки.
Вот с индейкой нужно быть еще более осторожным, чем с куриным филе, так как это очень коварная штука. Замачивание в молоке или кефире на несколько часов - никто не отменял. Более того, очень важно не передержать мясо в духовке, иначе оно все равно станет сухим, не смотря ни на какие ухищрения.
 Вначале замачиваем в молоке (или кефире) минимум часа на два. Мясо должно быть покрыто жидкостью полностью. Затем - солим-перчим, смазываем горчицей, добавляем приправы.
Помещаем в пакет для запекания и отправляем в духовку. Минут на тридцать.
Если такой вариант кажется вам несколько суховатым, тогда подобным же образом подготовленное филе можно потушить или в бульоне или с использованием все тех же - безлактозных сливок. Особо привередливым предлагаю развести 10% сметану с кипяченой водой, примерно 1:2, и использовать этот соус. Не возбраняется и добавление небольшого количества томатной пасты или кетчупа.

УЖИН
- котлеты из куриного, кроличьего или говяжьего фарша, омлет с ветчиной или грибами.

ДЕНЬ СЕМНАДЦАТЫЙ(смешанный)

ЗАВТРАК

- отруби, йогурт, творог, салат - помидоры с моцареллой, либо - листья зеленого салата с помидорами, кусочками вареной или обжаренной курицы и вареным яйцом.
ОБЕД

- грибы, тушеные с луком и чесноком в безлактозных сливках или соусе из 10% сметаны и кипяченой воды, либо тушеные овощи (кабачок, баклажан, морковь и помидоры нарезать крупными кусками, добавить приправы и специи, тушить в глубокой сковороде с использованием небольшого количества оливкового масла, готовые овощи посыпать натертым на мелкой терке сыром и дать постоять под крышкой, чтобы сыр расплавился).

УЖИН

- куриные окорочка запеченные в духовке под сыром (окорочка солим-перчим, смазываем горчицей, выкладываем в форму или на противень, посыпаем тертым сыром и отправляем в духовку минут на 40), любой зеленый салат из разрешенных овощей.

ДЕНЬ ВОСЕМНАДЦАТЫЙ(белковый)

ЗАВТРАК

- отруби, куриный окорочок с ужина, либо салат - тунец с вареным яйцом, заправленный сливочным сыром.

ОБЕД

- тушеная говядина (мясо нарезаем небольшими продолговатыми кусками, хорошенько отбиваем, солим-перчим, слегка обжариваем, отдельно обжариваем мелко нарезанный лук, в кастрюлю выкладываем слоями - лук, мясо, несколько штук чернослива, снова - лук, мясо. чернослив. каким окажется верхний слой - совершенно не важно. заливаем соусом из 10% сметаны и кипяченой воды. соус должен покрывать содержимое кастрюли практически целиком. тушим под крышкой на медленном огне - час-полтора).

УЖИН

- несладкий творог, смешанный с любой мелко нарезанной зеленью.

Наш восемнадцатый день приходится на 23 июня. И для жителей стран, в которых 23 июня отмечается Иванов-день, делаем исключение - вы можете есть любое мясо, приготовленное на гриле (даже свинину и баранину). Плюс, любую зелень и маринованные огурцы. Главное - не переедайте! С алкоголем лучше очень сильно не дружить. Если вдруг не удержались и "подружились" и переели на славу, сделайте следующий день разгрузочным и "посидите" на водичке.
Нескучных вам праздников !

Следующий пост на период с 24 по 26 июня 2013 года будет опубликован 21-го числа.
  



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.