Страницы

Translate

ShareThis

вторник, 28 мая 2013 г.

ЧТО ТЫ ЕШЬ ? "На природе". Полный #foodporn#

 Похудеть, не ограничиваясь в еде – это как победить лень, не вставая с дивана.

Лето неумолимо приближается, а вместе с ним приближается и сезон всевозможных выездов "на шашлыки" и прочих пикников. 
Все эти манящие мероприятия могут быть просто спонтанными посиделками, а могут быть и запланированными празднованиями каких-либо событий. В любом случае, придется выкручиваться. Глупо сидеть в сторонке, когда вокруг происходит столько всего интересного в кулинарном плане.  Два момента будут интересовать нас больше всего - что есть, чтобы не съесть лишнего и что есть на следующий день.
Рассмотрим ситуацию на примере моего визита на день рождения мамы моей подруги. Нужно отметить, что готовят в этой семье, во-первых, вкусно и, во-вторых, так, чтобы всем хватило. Так что задача передо мной стояла трудная. Тем не менее, забегая вперед, скажу, что справилась я с ней весьма достойно.

 
Итак. Для начала закуски. 

Буквально по одной (ну, по полторы) столовой ложке трех салатов : шуба, яично-сырный салат и салат, всегда сражающий меня наповал - фасоль с крабовыми палочками и чесночными сухариками. Конечно же, в во всех вышеперечисленных блюдах присутствует майонез. Все очень вкусно, но совершенно против правил. Но, так как правила мы устанавливаем сами, то сами же и решаем когда и в какой степени их нарушать.
Далее. Свиной шашлык. Изумительно вкусный ! О моих сложных отношениях со свининой я уже писала неоднократно, поэтому подробно на этом интереснейшем вопросе останавливаться не буду. Скажу только, что за последние полгода ела я ее впервые. И совершенно в этом не раскаиваюсь. 


Во такая неземная (с точки зрения мясных стандартов и канонов) красота у нас получилась ! 
Вот такое безумно-огромное количество кусочков было съедено с превеликим удовольствием.
Но на этом испытания не закончились. Следующим этапом шла курица, не менее грандиозно поражающая воображение.
Устоять было сложно, да я и не стала этого делать.
Прошу отметить, что уютно примостившиеся рядом с курицей кусочки шашлыка остались еще с предыдущей картинки. То есть, это не добавка !
Ну и какой же день рождения может обойтись без десерта !
Небольшой кусок торта и пара столовых ложек сливочного мороженного приличной жирности (йогуртовое и обезжиренное мороженное, на мой взгляд, есть полнейшее извращение и на него даже не стоит тратить время) с чашкой кофе - было достойным завершением пиршества. 

Подведем итог. За несколько часов мною было употреблено :
- одна вареная картофелина,
- по полторы столовые ложки трех видов салатов,
- четыре небольших кусочка свиного шашлыка,
- среднего размера кусочек курицы,
- стандартный кусок торта, 
- две столовые ложки сливочного мороженного,
- чашка кофе.
Конечно было еще и определенное количество алкоголя. Разумеется, практически никакой праздник без него не обходится. Но мы эту тему, не то чтобы совсем опустим, просто тактично обойдем. Так как, чрезмерное употребление алкоголя вредит нашему здоровью ! Заменим слово "алкоголь" на более дипломатичное - "жидкость". И жидкости, положив руку на сердце, было выпито достаточно.
Как вы уже успели заметить, в моем "рационе" отсутствовали овощи и фрукты. Это было сделано осознанно, ввиду предпочтения отданного салатам. Ну нужно же, хоть иногда, позволять себе не совсем полезную, но очень вкусную пищу ! 
На свежем воздухе и при застолье очень приветствуются различные подвижные "развлекухи".  Я вот, вспомнила детство, и покаталась на перегонки с сынулей на самокате.


Следующий день. Он для нас не менее важен, в плане питания, чем день "торжества кулинарного беспредела". Мы должны не только посильно облегчить задачу нашей системе пищеварения, но и вывести излишки жидкости. Засим, мой вариант на день - в любое время (но желательно с промежутками примерно в два с половиной часа между приемами пищи) едим тушеную или запеченную курицу, вареные яйца или омлет, свежий огурец, обезжиренный творог и йогурт. Выбираем из этого перечня наиболее симпатичные нам продукты и пьем минеральную водичку без газа или некрепко заваренный зеленый чай.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.