Страницы

Translate

ShareThis

четверг, 18 апреля 2013 г.

О МОТИВАЦИИ.

Итак, девчонки и мальчишки. Мы с вами взрослые сознательные люди трезво смотрящие на жизнь. Мы любим и уважаем себя, потому что у нас на это есть сотни причин и оснований. Мы умные, красивые, целеустремленные, добрые, отзывчивые, предприимчивые, ответственные и так далее по списку. Если нас что-то не устраивает, то мы не трусим и не прячем голову в песок, не бежим от проблем. Если нас что-то раздражает, то мы находим раздражитель и удаляем его начисто, без следа, чтобы не отравлять свою неповторимую и прекрасную жизнь, так как она у нас одна. Тем, кто верит в переселение душ, наверное живется проще, но мы в своих исходных данных имеем жизнь в количестве только одной штуки.

 
В один прекрасный день, приходит осознание того, что твое тело не совсем той формы и вида, как хотелось бы иметь в идеале или, хотя бы, приближенно к нему. Как снежный ком начинает расти недовольство - собой, окружающими, глянцевыми журналами и всей этой индустрией красоты, диктующей нам свои правила и навязывающей свои стандарты. Нам неуютно и дискомфортно. При самом черном сценарии, кроме проблем с душевным здоровьем, возникают также проблемы со здоровьем физическим.
Оценив себя критическим взглядом, мы понимаем, что нужно что-то менять и начинать уже хоть куда-нибудь двигаться. Главное - не допустить возникновения ложных идеалов и помнить, что фигуры моделей хороши только для подиума. Мы - не картинки, а реальные люди и у нас все прекрасно, просто наше тело нуждается в некоторой корректировке. Не для того, чтобы соответствовать придуманным нормам, а чтобы нравится себе любимым, как внутренне, так внешне. 
Заранее приношу свои извинения за следующую фотографию, но не могу не поделиться.    
Это, конечно, перебор, но впечатляет. Не так ли ? Каждый определяет для себя сам, как жить, кого любить, кем работать, чем питаться и как при этом выглядеть. Нужно помнить, что мы живем, а не пишем черновик. И живем мы, в первую очередь, для себя. Если что-то не нравится, значит это что-то нужно менять, а не смиряться.  Тем не менее, к любым изменениям нужно стремиться со здоровым энтузиазмом, без истеричного фанатизма. 
И ведь не поспоришь ! Печально, когда в гостях тебе предлагают сразу два стула, но не менее печально, когда, забыв положить в сумочку кирпич, рискуешь быть унесенной ветром. Задача проста - найти золотую середину наиболее подходящим и комфортным для каждого из нас способом. Значит будем искать. 
   

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.